Меню Рубрики

От зубной боли таблетки в турции

ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и противовоспалительное средство общего действия (нестероидное) — сильное действие flubıprofen (ибупрофен)

  • MAJEZİK — При болях в период месячных.
  • Minoset Plus (ДВ: парацетамол, кофеин)
    Apranax, Apranax Forte, гкли Advil Liqui-Gels и ARTRİL, инъекции Diklomec и Voltaren IM Ampul
  • Minoset — парацетамол, пара- Ацетаминофенол.
    Синонимы: Опрадол, Панадол, Ушамол, Abesanil, Acelifen, Acemol, Acetalgin, Acetaminophen, Acetaminophenol, Actasol, Algotropyl, Alvedon, Aminophen, Amphenol, Apagan, Apamide, Apanol, Biocetamol, Celifen, Cetadol, Cetanil, Chemcetaphen, Dapirex, Datril, Dexamol, Dimindol, Dolamin, Dolanex, Dolipram, Efferalgan, Erocetamol, Febridol, Febrinil, Febrinol, Fendon, Metamol, Minoset, Myalgin, Napamol, Naprinol, Nasprin, Nysacetol, Opradol, Pacemol, Panadol, Panadon, Paracinol, Paramol, Pyrenol, Pyrinazin, Rolocin, Tempramol, Tralgon, Tylemin, Tylenol, Ushamol, Valadol, Valgesic, Valorin, Volpan, Winadol и др.
  • Actifed детский сироп при заболеваниях дыхательной системы, не на травах, его можно давать совсем маленьким детям
  • Apranax, Apranax Forte обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию. (эффективно при болях в период месячных)
  • Arveles — таблетки при сильных болях при переломах и растяжениях
  • Advil Liqui-Gels обезболивающее общего действия, капсулы c гелем.
  • Anestol мазь с ледокоином, легкое обезболивающее для кожи
  • Nurofen Сильные обезболивающие
  • Nimes Combo Jel — гель наружного применения, обезболивающее при ушиба и травмах.
  • Diklomek капсулы при очень сильных болях
  • Artril обезболивающий гель для втираний в кожу в области суставов
  • Voltaren Im Ampul Обезболивающее в ампулах
  • Dikloron jel гель от болей в мышцах, типа финалгона, не греющий
  • Profenid jel Аналог Фастум геля – (оба содержат кетопрофен)
  • Calpol детский парацетамол/сироп
  • Paranox свечи обезболивающие, жаропонижающие для детей
  • Aferin-forte Анальгетик Симптоматическая терапия гриппа и острых
  • Peditus профилактика гриппа и простуды для детей
  • Tylol есть ещё и детский для сбивания температуры, но просто так пить не
    рекомендую (там убойная доля парацетамола).
  • Parol средство от боли, в том числе во время беременности и от головной.
  • Avmigran Film Tablet – кто мигренью страдает
  • Calgeli это наш Калгель – детям при прорезывании зубов, мазать десна
  • Apranax отменное лекарство от зубной боли.
  • Disinol – настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.
  • Exocin при глазной инфекции (капли)
  • Tobrased капли в глаза, детям для очистки
  • Thilomaxine при глазной инфекции (капли)
  • TERRAMYCIN при глазной инфекции (мазь)
  • Alkon Tobrex steril oftalmik pomad Exocin это помада от чирья на глазу.
  • Tantum verde, Heksoral антисептики для горла — ополаскиватель
  • Strepsis пастилки от боли в горле
  • Oroheks Plus (antienflamatuar antiseptik,Oral sprey) -Спрей,при болях в горле.
  • Klorhex антисептики для горла в виде спрей

Если Вы заметите, что в этом списке не хватает нужных вам лекарств и их аналогов, то присылайте запрос на нашу электронную почту и мы обновим список лекарств на данной странице.

источник

Кому хоть раз пришлось покупать в Турции лекарства, тот покупает их и в следующий свой приезд. Потому что качество лекарственных препаратов здесь на очень высоком уровне. Поэтому нужно знать какие из турецких лекарств – аналоги привычных российских препаратов.

Чтобы не выпить «чего-нибудь ни того» необходимо правильно покупать медикаменты в чужой стране:

  1. У каждого медикамента есть действующее вещество или активная фармацевтическая субстанция (АФС), его и нужно искать. Оно пишется на латыни под названием препарата в инструкции.
  2. АФС вбивают в поисковую строку браузера, а рядом fiyat – в переводе с турецкого «цена».
  3. Выскочившие медикаменты переписывают и показывают фармацевту. Можно сравнить цены и выписать в порядке возрастания.
  4. Либо, просто покажите название действующего вещества на латыни фармацевту . И он даст вам “турецкий” аналог препарата.

Рекомендуем! Начиная с 2019 года любой иностранный турист, столкнувшийся с проблемами со здоровьем или желающий приехать в Турцию в целях медицинского туризма, может позвонить не только на «горячую линию» Минздрава (112), но и на бесплатный номер 0850 288 38 38.

В центре работают 28 переводчиков с шести языков.
Здесь больных не только направляют в соответствующие клиники, но и соединяют с врачами, которых информируют о проблемах со здоровьем.

В Турции многие говорят на английском и русском языке. Учитывая, что точки по продаже медикаментов расположены вблизи отеля или торгового места с большим количеством российских туристов, то языкового барьера в общении с фармацевтом не возникнет. Здание с вывеской ECZANE и есть аптека.

ECZANE работают, как правило, по будням с 8.00 до 18.00 в зимний период и до 19.00 – в летний.

Круглосуточно и без выходных – работают дежурные аптеки. Найти дежурную аптеку просто. Подходите к ближайшей аптеке, на двери всегда весит список с адресами и телефонами, ближайших дежурных ECZANE, где можно купить препараты 24/7.

В крайнем случае обратитесь к таксисту, произнеся фразу “nöbetçi eczane” (нобетчи экзане), что в переводе означает дежурная аптека.

Также можно посмотреть в интернете ближайшую дежурную аптеку. Пишите в поиске “nöbetçi eczane” и название города, где в отдыхаете.

Для отдыхающих на Анталийском побережье сайт дежурных аптек: http://www.antalyanobetcieczane.com/

В аптеках Кемера, Бодрума, Анталии к оплате принимают не только лиры, но и доллары и евро.

Некоторые названия капсул, сиропов, которые часто используются одинаково звучат на многих языках, например, Аспирин, Прозак.

Цены в фармацевтических организациях строго регламентируются, искать, где подешевле бессмысленно. Но при покупке на крупную сумму возможно получить ощутимую скидку.

По местным законам у одного специалиста может быть одна ECZANE . Спрашивать о скидочной карте, которая будет действовать во всей сети не стоит, потому что в стране нет аптечных сетей.

Средства, которые в России продаются свободно в Турции отпускаются по рецепту. Это относиться ко всем антибиотикам. Если приобретенный рецептурный препарат не вскрывался, упаковка не повреждена его можно вернуть.

Аналоги лекарственных препаратов – это медикаменты с разными действующими веществами, но используемые для терапии одних и тех же патологических состояний. В аптеках Турции продают, как средства местного производства, так и лекарства мировых фармацевтических компаний.

От боли любого характера обычно принимают НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты). Большинство лекарств данной группы содержат парацетамол и ибупрофен.

  • Самое известное нестероидное противовоспалительное средство Gripen . Его даже продают в некоторых крупных супермаркетах.
  • A-Per – можно давать детям от месяца.
  • Minoset.
  • Brufen (ибупрофен).
  • Ibufen.
  • Bi-Profen >Esodax – активное вещество этодолак.
  • Proflam – ребенку рекомендуется назначать суппозитории ректальные.
  • Cafergot – для лечения мигрени, артериальной гепатонии.
  • Aleve – НПВС (таблетки).
  • Tilak – пьют во время еды утром и вечером по 200-300 мг, максимальная доза в сутки 2 г.
  • Dolarit .
  • Allergodil – капли конъюнктивальные.
  • Burnil ( Tetryzoline ) – капают при раздражении глаз от дыма, косметики, контактных линз.
  • Eye – Visol – антикогнестивное противовоспалительное средство.
  • Clamine – T – применяют при инфекции глаз и их придатков.
  • Naprosyn (Напроксен) назначают для уменьшения отеков и снятия напряжения в мышцах.
  • Recoside миорелаксант для снятия напряжении, спазмах в мышцах.
  • Thiospa .
  • Muscoflex (0,25%) – мазь для терапии мышечных спазмов.

Otimisin – ушные капли противоспалительные, разрешены с рождения.

  • Tylolhol – растворимый порошок в состав которого входят анальгетики и антипиретики.
  • Reditus – сироп с апельсиновым вкусом, разрешен детям.
  • Deflu – детям от 12 лет, не использовать свыше 5 дней.
  • Remidon – порошок для приготовления раствора. Применяют для облегчения состояния при простуде.
  • Medafein – капсулы, драже, порошок для улучшения самочувствия при гриппе, ангине.
  • Projezik – таблетки для рассасывания, устраняющие першение, неприятные ощущения в горле. Разрешены с 12 лет.
  • Fiera .
  • Klorhex – спрей-антисептик.
  • Tusebron – сироп от кашля, вызванного воспалительными патологиями верхних дыхательных путей.
  • Acetylcystein Adeka – отхаркивающее, муколитическое средство в таблетках.
  • Alles -600 – для разжижения мокроты. Выпускается в виде драже, растворе для приема внутрь и ингаляций.
  • Mometix AQ – глюкокортикоид антиаллергенного и противовоспалительного действия (спрей назальный).
  • Nazoster – для лечения сезонного и круглогодичного ринита.
  • Nasonex Aquous .
  • Dalman AQ .
  • Naponal – жаропонижающее средство в таблетках.
  • Opraks – снимает лихорадку, анальгезирует.
  • Synnax Fort – суспензия, таблетки. Действующее вещество напроксен.
  • Geralgin – в составе привычный парацетамол.

Расстройства кишечника – проблема не только курортов Турции.

Наиболее эффективные препараты:

  • Magnezi Kalsine – суспензия от изжоги, запоров, метеоризма.
  • Magcar – жевательные таблетки для терапии кислой отрыжки, чувства тяжести в животе, диспепсии.
  • Emedur – применяют при утренней тошноте, рвоте (суппозитории).
  • Metpamid – при диспепсиях, вызванных нарушением моторики ЖКТ.
  • Emend ( Aprepitant ) – капсулы противорвотные
  • Ercefuryl – капсулы от 3 лет. Интервал между приемами 8 часов.
  • N ϋ fro – от острой и хронической диареи. Детям от 2 месяцев до 6 лет рекомендована суспензия.
  • Normix – с 12 лет.
  • Picocap – капли слабительные от запора, обусловленного дисбактериозом, нарушением диеты.
  • Lactulac – сироп для размягчения стула, принимают 3-4 раза в день по 45 мл.
  • Osmolak – сироп.
  • Asmanex – (мазь, крем, лосьон) для устранения воспаления и зуда при дерматозах. Разрешен с 2 лет.
  • Risonel – выпускается в спреи, растворе.
  • Cutivate – мазь от экземы, псориаза, зуда.
  • Alores – антигестаминный препарат (жевательные пластинки, лиофизилат, сироп).
  • Allerset – сироп от 2 лет .
  • Cetryn
  • Setiral
  • Polimisin – мазь при герпетической патологии глаз.
  • Vectavir – противовирусный крем при герпесе губ.
  • Zovirax – порошок для приготовления раствора инъекций, глазная мазь для лечения инфекций, вызванных простым герпесом.
  • Bepanthol – крем при мелких повреждениях кожи, солнечных ожогах.
  • Pantebiol .
  • ZinCream Medinova – при царапинах, ссадинах, а также пеленочном дерматите.
  • Lasonil gel – нестероидный противовоспалительный гель.
  • Batiodin – порошок для приготовления раствора.
  • Protagent – раствор , пластырь .
  • Perimex.
  • Oroheks.
  • Poviiodex .
  • Jerbera – гормональные противозачаточные драже.
  • Ketoral – противогребковое средство, в том числе от кандидоза (молочница).
  • Candidin – от молочницы.
  • Fluzol – капсулы для лечения и профилактики грибковых инфекций (вагинальный, генитальный кандидоз).
  • Apranax – НПВП от болей при ревматических заболеваниях, артрозах, бурсите.
  • Eccoxolac – НПВП, используемое для облегчения болей и воспаления при ревматоидном артрите, остеоартрозе.
  • Etopan – капсулы с действующим веществом этодолак.
  • Thermo – Rheumon – крем от немецкой фармацевтической компании Bayer .
  • Priorin – капсулы от выпадения волос.
  • Otaci hair repair tonic – спрей на травах против выпадения волос.
  • Thalia – маски для волос с маслами арганы, макадамии, жажоба.
  • Bioblas – шампунь для укрепления волос.
  • Varikosette – крем на основе троксерутина и растительных экстрактов.
  • Hirudoid Forte – гель .
  • Venoclean krem .
  • Раствор йода – Batticon,
  • Марганцовка – Permasol (таблетка содержит 250 мг перманганата калия).
  • Перекись водорода – O ksijenli su.
  • E ucarbon – абсорбент на основе растительного углерода, очищенной серы, листьев сенны (дженерик активированного угля).
  • Касторовое масло – Кafur yağ.

Лекарственные травы:

  • ромашка – papatya;
  • шиповник – köpek gülü;
  • мята – nane;
  • чистотел – kırlangıçotu;
  • шалфей – adaçayı.

Из часто применяемых медикаментов также можно отметить но-шпу, ее можно заменить на Buskopan.

К сожалению, у патологий нет отпусков и выходных, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого. Определенные симптомы: головную, зубную боль, нарушение стула можно устранить с помощью медикаментов.

Но не стоит забывать, что даже лучший препарат при неправильном применении способен нанести вред.

источник

В каждом городе через интернет вы можете узнать, какая из аптек дежурит в это воскресенье.

Вот адрес для Анталии www.antalyanobetcieczane.com На сайте карта с расположением и адресами дежурящих аптек.

Если под рукой нет Интернета, то пройдите до ближайшей аптеки и посмотрите на объявление на ее двери. Там, согласно правилам, будет список дежурных аптек вашего района с адресами и даже указанием расположенных поблизости приметных зданий или магазинов. Кстати, о магазинах! Как правило, аптеки, расположенные в больших торговых центрах, работают по выходным.

А что делать, если недуг случился среди ночи? Не паникуйте. Если нет необходимости вызывать скорую (кстати, телефон 112), а просто кончилось лекарство, то через Интернет и по телефону можно вызвать на дом курьера, который доставит его вам. Для Анталии это www.antalyakurye.com (acil ilaç kurye) или по телефону +90242 4737474.

Конечно, для общения вам понадобится турецкий язык или хотя бы знание аналогов лекарств с их турецкими названиями. Если вы придете в аптеку с упаковкой ваших лекарств, приобретенных не в Турции, провизор легко по своей базе данных найдет его аналог. А если боль пришла нежданно, то мы предлагаем вам большой перечень турецких названий лекарств от большинства недугов.

Читайте также:  Зубная боль уколоть анальгин

Этот перечень имеет авторство и мы даем его со ссылкой, как того требуют правила игры в Интернете.

Антибиотики, антибактериальные, противовирусные – назначать должен доктор
Augmentin (таблетки, суспензия), действующее вещество – amoksosilin klavulanik asit
Klavunat
Croxilex
Amuklarin
Klamoks
Bioment
Amoksilav
Duocid (таблетки, суспензия, инъекции). Действующее вещество – sultamisilin
Аналоги:
Nobecid
Sulcid
Alfasid
Devasid
Ampisid
Combisid
Sultamat
Sultibak

Zinnat (таблетки, суспензия, инъекции), Действующее вещество – sefuroksim aksetil. аналог в России Зиннат (Цефуроксим)
Аналоги:
Aksef (таблетки и инъекции)
Cefaks
Enfexia (таблетки и инъекции)
Cefurol (таблетки и инъекции)
Multisef (инъекция)

Linkomisin (инъекции). Действующее вещество – linkomisin. В России есть одноименный аналог
Аналоги:
Lincocin

Biteral (таблетки, свечи, инъекции). Действующее вещество – ornidazol
Аналоги:
Orinodone (таблетки)
Ornisid (таблетки, свечи)
Ornitop (таблетки)

Monurol (порошок), действующее вещество – fosfomisin. русский аналог Монурал (скорая помощь при цистите)
Аналоги:
Uromisin
Uroday
Urocare

Doksisiklin (капсулы). Действующее вещество – doksisiklin hiklat
Аналог: Monodoks
Avelox (уколы, таблетки). Действующее вещество – moksifloksasin.
Аналоги:
Moxday
Moksefen
Pitoksil
Atafloks
Moxitec

Infex (таблетки, суспензия). Действующее вещество – sefpodoksim.
Аналоги:
Cruter
Sefsidal
Seftech

Контрацепция
Yasmin (21 драже) – аналог российский Ярина
Yazz (28 драже)
Microgynon (21 драже)
Miranova (21 драже)
Jerbera (21 драже)
Myralon (21 драже)
Desolett (21 драже)
Divina (21 драже)
Mesigyna (инъекция) – контрацепция на 1 месяц
Depo-provera (инъекция) – контрацепция на 3 месяца
Norlevo — экстренная (посткоитальная) контрацепция

Жаропонижающие и обезболивающие

Geralgin – K Состав: парацетамол, кофеин, кодеин-фосфат. Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. При гриппе и простудах – как жаропонижающее.
Geralgin – p. Состав: парацетамол, кофеин. Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. При гриппе и простудах – как жаропонижающее.
Аналоги:
Vermidon (таблетки, сироп), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее
Paramidon (таблетки), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее
Tylol plus (таблетки, порошок, суспензия), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее,

TylolHot — горячее питье при простуде
Termalgine plus (таблетки), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее

Parol (таблетки, сироп, порошок, инъекции), действующее вещество parasetomol, жаропонижающее, обезболивающее
Аналоги:
Paranox (таблетки, свечи, сироп)
Tamol (таблетки, сироп)
Pirofen (таблетки, свечи, сироп)
Minoset (таблетки, сироп)
Сalpol (суспензия)

Dolven (сироп) – для детей, действующее вещество ibuprofen, жаропонижающее, слабое обезболивающее
Аналоги:
Gerofen
Ibufen
Pedifen
Apireks

Novalgin (таблетки, сироп, капли, инъекции) – действующее вещество metamizol sodium, при сильном жаре и боли
Аналоги:
Geralgin-M (сироп)
Adeiron (сироп, инъекции, таблетки)
Andolor (таблетки, инъекции)

Aspirin (Asperin tablet, aspirin forte tablet, aspirin 100 mg для детей, aspirin plus c – растворимые таблетки, aspirin complex – в виде гранулированного порошка). Действующее вещество — Asetilsalisilik asit, жаропонижающее, обезболивающее, «разжижающий» кровь.
Аналоги:
Sedergine с витамином С Российский аналог – Аспирин упса
Asinpirine (таблетки).
Coraspin (таблетки) Рекомендуется как аналог аспирина для тех, у кого проблемы с желудком.
Ecopirin — (таблетки). Рекомендуется как аналог аспирина для тех, у кого проблемы с желудком.

Theraflu forte (таблетки) . Действующее вещество: parasetamol, fenilefrin hidroklorur, klorfenamin maleat. против гриппа и простуды. Аналог российского Терафлю.
Аналоги:
Cetaflu forte tablet
Deflu fort film tablet
Kongest forte tablet
Gerakon fort tablet

Katarin (таблетки, капсулы, сироп). действующее вещество: parasetamol, klorfenamin maleat, oksolamin sitrat; в таблетках дополнительно к вышеперечисленным psodoefedrin hidroklorur. Против гриппа и простуды.

Apranax (таблетки) . Действующее вещество – naproksen sodyum. Обезболивающее: при травмах, после операции, при месячных, при болях в суставах, артирте, ревматизме, головных болях, зубной боли и т.п.
Аналоги:
Synax
Opraks
Aprowell
Aprol
Apraljin

Majezik (таблетки, капсулы, спрей, жидкость для полоскания). Действующее вещество – flubiprofen. Обезболивающее при артритах, остеоартритах, ревматизмах, при болезненных месячных, травмах, зубной боли и т.п.
Аналоги (только таблетки):
Projezik
Flurflex
Fortine
Fiera
Frolix
Zero-P
Maximus
Maxaljin

Etopan (таблетки 500 мг) – действующее вещество – etodolak. Обезболивающие – при зубной боли и болях после операций, головные боли, боли при месячных и т.п.. Более сильный чем вышеуказанные, действует более длительное время.
Аналог:
Edolar

Etol fort (таблетки 400 мг). Действующее вещество – etodolak. Обезболивающие – при зубной боли и болях после операций, головные боли, боли при месячных и т.п. Менее сильное чем Etopan.
Tilac
Etoxa
Esodax
Etoteva
Dolarit
Etodin
Tadolak

Bi-Profenid. Действующее вещество – Ketoprofen, обезболивающее.

Dolorex (драже), действ. вещество: diklofenak potasyum. Обезболивающее при ушибах, послеоперационных болей, при болезненных месячных, при лор-инфекциях, мигренях
Аналоги:
Dikloron (таблетки, гель, инъекции)
Kalidren (таблетки)
Dicloflam (драже)
Cataflam (драже)
Voltaren (таблетки, гель, инъекции, свечи, капли, пластырь)

Diclomec SR (таблетки, инъекции, гель), действ. вещество: diklofenak sodyum. Обезболивающее при вывихах, послеоперационных болей, при болезненных месячных, при ЛОР-инфекциях, мигренях
Аналоги таблетки:
Voltaren SR
Аналоги инъекций:
Dikloron
Voltaren
Miyadren
Аналоги геля
Dicol
Difenak
Romatim
Dikloron
Voltaren

При мигренях:
Avmigran (таблетки). состав: parasetamol, ergotamin tartarat, kafein, meklosamin
Cafergot (таблетки). Состав: ergotamin tartarat, kafein
Ergafein (драже). Состав: parasetamol, ergotamin tartarat, kafein
Relpax (таблетки). Состав: eletriptan. В России есть аналогичный препарат.

Muscoril (капсулы, инъекции, мазь). Действующее вещество — tiyokolsikozot. при мышечных болях (не можешь повернуть голову, после занятий спортом и т.п)
Аналоги:
Adeleks (таблетки, инъекции)
Kenfix (таблетки, инъекции)
Muscal (таблетки, инъекции)
Recoside (таблетки, мазь)
Thiospa (таблетки, мазь, инъекции)
Tiorelax (таблетки, инъекции)
Muscoflex (капсулы, мазь, инъекции)
Tyoflex (капсулы, мазь, инъекции)
Maxthio (мазь, инъекции)

Гормоны
LEVOTİRON. Гормон щитовидной железы, действующее вещество левотироксин натрия.
Аналоги:
Euthyrox
Tefor

Антигистаминные препараты (Противоаллергические)

— Zyrtec (таблетки, сироп, капли), продаются без рецепта, действующее вещество – setirizin hidroklorür.
Аналоги:
— Hitrizin
— Allerset
— Cetryn

— Aerius (cироп и таблетки), продаются без рецепта, действующее вещество – desloratadin
Аналоги:
— Deloday
— Deslodin
— Doxafin
— Lordes
— Alores (только сироп)
— Dicomex (только сироп)

— Nasonex aqueous (спрей для носа) продается без рецепта, действующее вещество – mometazon furoat
Аналоги:
— Monaliz
— Risonel
— Mometix AQ
— Nazoster
— Nazofix
— Myrey

— Tavegyl (таблетки и сироп), продается без рецепта, действующее вещество – klemastin

— Fexadyne (таблетки), продается без рецепта, действующее вещество – feksofenadin hidroklorür
Аналоги:
— Fexofen
— Telfast
— Mayfex

— Allergodil (спрей для носа, капли для глаз), продается без рецепта, действующее вещество – azelastin hidroklorür

— Zaditen (таблетки, сироп, капли), продается без рецепта, действующее вещество – ketotifen fumarat

— Atarax (таблетки и сироп), продается без рецепта, действующее вещество — hidroksizin hidroklorür. Кроме аллергии применяется как антидепрессант, при тревожных состояниях, как расслабляющее перед хирургическим вмешательством.

— Singulair (для астматиков, таблетки и гранулы), продается без рецепта, действующее вещество – montelukast sodyum)

Витамины и их аналоги, БАД

Sunlife (производитель у которого есть разные витамины по-отдельности),
Pharmaton, One-a-day, Megadyn, Supradyn (как и в России супрадин),
Centrum (как и в России Центрум),
Multibionta (комплекс витаминов с пробиотиком),
Solgar (производитель у которого есть разные витамины по-отдельности),
Vitagil

Bemiks (комплекс витаминов группы В)

Для беременных : Elevit pronatal, Decavit pronatal, Ferrevit pronatal

ACE plus Selenyum (С и Е витамины, betakaroten, selenium). Комплекс этих витаминов, прописывал здешний врач для иммунитета и бодрости, вроде даже помогают)

Успокаивающие средства растительного происхождения
Passiflora şurup
Valerian (таблетки)

источник

Многие из нас сталкиваются с определенной проблемой в Турции, когда необходимо приобрести нужный препарат, но знаешь только его российское название. Для удобства предоставляем Вам список турецких лекарств и их Российские аналоги.

Ниже представлены лекарства сгруппированные по назначению.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ — турецкие аналоги лекарств

  • Minoset — парацетамол
  • Minoset Plus — парацетамол и кофеин(в таблетках)
  • Actifed — детский сироп при заболеваниях дыхательной системы, не на травах, его можно давать совсем маленьким детям
  • Apranax, Apranax Forte — обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию
  • Advil Liqui-Gels — обезболивающее общего действия, капсулы c гелем
  • Anestol — мазь с ледокоином, легкое обезболивающее для кожи
  • Nurofen — Сильные обезболивающие легких болях
  • Diklomek — капсулы при очень сильных болях
  • Artril — обезболивающий гель для втираний в коду в области суставов
  • Voltaren Im Ampul — Обезболивающее в ампулах

БОЛЬ В МЫШЦАХ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Dikloron jel — гель от болей в мышцах, типа финалгона, не греющий
  • Profenid jel — Аналог Фастум геля – (оба содержат кетопрофен)

БОЛИ В ЖИВОТЕ — турецкие аналоги лекарств

  • Buscopan — (антиспазматическое средство)

ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Calpol — детский парацетамол/сироп
  • Paranox — свечи обезболивающие, жаропонижающие для детей
  • Aferin-forte — Анальгетик Симптоматическая терапия гриппа и острых
  • Peditus — профилактика гриппа и простуды для детей
  • Tylol — есть ещё и детский для сбивания температуры, но просто так пить не рекомендую (там убойная доля парацетамола)

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Parol — средство от боли, в том числе во время беременности и от головной
  • Avmigran Film Tablet – кто мигренью страдает
  • ГРИПП профилактические лекарственные средства
    • Tylolhot — (порошки для чая)
    • Deflu — (таблетки)

БОЛЬ В ГОРЛЕ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Tantum verde, Heksoral — антисептики для горла — ополаскиватель
  • Strepsis — пастилки от боли в горле
  • Oroheks Plus — (antienflamatuar antiseptik,Oral sprey) -Спрей,при болях в горле
  • Klorhex — антисептики для горла в виде спрей

КАШЕЛЬ — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Asist — для разжижения мокроты, пить перед отхаркивающим (сироп) ASİST PLUS (порошки)
  • Vicks vaposyrup — при кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее
  • Sudafed или Peditus — При заболеваниях носа и бронхов детям сироп
  • Bricanyl, Perebron — детям от бронхиального кашля

НАСМОРК — аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) -Спрей при насморке, похож на наш Аквамарис
  • Sterimar — «Аквамарис»

ПОНОС аналоги лекарств в аптеках Турции

  • Reflor — при диарее очень хорошая вещь
  • Ercefuryl — при диарее у детей (сироп)
  • Ors paketi (oral rehidratasyon sıvısı) — аналог регидрона для восполнения потери жидкости при поносе, порошок, растворяемый в воде
  • Gliserin Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора
  • Eucabon — уголь активированный с добавками трав
  • Tatli Badem Yagi — сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах
  • Duphalac — Дюфалак назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии). Дюфалак противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.

РВОТА

  • Emedur — при рвоте у детей, только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диарее (в свечах и в инъекциях)
  • Metpamid — при рвоте у взрослых (сироп, таблетки)

ГИНЕКОЛОГИЯ

  • Ketoral — при молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь)
  • Zolax — при молочнице, противогрибковое (2 капсулы)
  • Fluzole — при молочнице, противогрибковое (капсулы)
  • Candidin — при молочнице, противогрибковое (капсулы)
  • Urfamysin — при воспалений мочевой системы
  • Majezik — Хорошее обезболивающее (особенно при месячных)
  • Cipro — от циститов, аналог нашего ципролета
  • Preven — от незапланированной беременности, действует только первые 48 часов

АЛЛЕРГИЯ

  • Rynset, Cetrin — При сенной лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде (таблетки) Avil(сироп)
  • Vicks Vapodry — (сироп) При при лающем, аллергическом кашле (сироп)
  • Sudafed — противо аллергенное при кашле (есть сироп и таблетки)
  • Dexa sine — при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)

БОЛЬ В УШАХ

  • Otomisin — противовоспалительные капли в уши

ЗУБНАЯ БОЛЬ

  • Calgeli это наш Калгель – детям при прорезывании зубов, мазать десна
  • Apranax — отменное лекарство от зубной боли
  • Disinol – настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.

ГЛАЗНАЯ БОЛЬ

  • Exocin — при глазной инфекции (капли)
  • Tobrased — капли в глаза, детям для очистки
  • Thilomaxine — при глазной инфекции (капли)
  • Terramycin — при глазной инфекции (мазь)
  • Alkon Tobrex steril oftalmik pomad Exocin — это помада от чирья на глазу.
Читайте также:  Зуб болит ноющей болью

АНТИСЕПТИКИ

  • Fitokrem — крем-антисептик, заживляет раны
  • Travazol — антигрибковый крем
  • Batikon, Baktroban — это мазь и антисептик (типа нашего спасателья) Батикон это йод а бактробан крем
  • Tantum verde, Heksoral — Антисептики для горла (ополаскиватели), Klorex в виде спрея
  • Travazol krem — антигрибковый крем

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

  • ТЕRRAMYCİN — (мазь при не больших ранах, порезах)
  • HİPOKORT — мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз)
  • PSORKURTAN — мазь (только псориаз)
  • THERMO-RHEUMON — Крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях, втирать)
  • Vectavir — анти Герпес
  • Terramycinе — желтая мазь против герпеса
  • Silvirdin — очень помогает при ожогах боль как рукой снимает.

ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ

  • Priorin — При выпадении волос капсулы
  • Ketoral – шампунь против перхоти и себореи

РАНЫ УКУСЫ ПОРЕЗЫ УШИБЫ

  • Fitokrem — Крем антисептик заживляет раны
  • Lasonil Gel — аналог Троксевазин; Его приписывают при ушибах, вывихах, а также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON, действующее вещество okserutin, производитель Novartis
  • CLAMİNE-T — лосьон карандаш, удобно носить в сумке, от прыщей, укусов насекомых
  • ZinCream Medinova — крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин
  • Bepanthen — (аналог D-пантенола, содержат декспантенол). Применение: Раны, трещины, ожоги, дерматиты, зудящие дерматозы. Помогает вызвать схватки к родам так как он спазмо вызывающий.

ВАРИКОЗНОЕ расширение вен

  • «Гепариновая мазь» LASONIL GEL или RELAXSAN. Тоже помогает при варикозе как в запущенной форме так и для профилактики во время беременности.

БОЛИ В СЕРДЦЕ

  • «Валидол» — здесь продавался GIDROKSIZIN
  • PASSİFLORA — аналог корвалол валокордин.

РАЗНОЕ (Турецкие аналоги названий лечебных трав и прочего)

  • Фестал — Festal N
  • Наша ихтиоловая мазь – İHTİYOL
  • раствор борной кислоты (у нас обычно в аптеках 5%-ый продают)-Borik asit solüsyonu
  • Марганцовка – PERMASOL (в таблетках, нужно разводить)
  • Перекись водорода (ранки обрабатывать) – oksijenli su
  • камфорное масло – kafur yağ
  • солидол – gris yağ
  • касторка – hint yağ
  • типа горчичников – yakı
  • грелка – su tandırı
  • эластичный бинт или бант – esnek sargı bezi ve ya esnek sargı bandı
  • ромашка – papatya
  • шалфей – adaçayı
  • мать-и-мачеха – öksürük otu
  • горчица – hardal
  • гвоздичное масло – karanfil yağ
  • ноготки – aynısafa
  • крапива – ısırgan otu
  • мята – nane
  • акация – akasya
  • рябина – üvez
  • черёмуха – kuşkirazı
  • шиповник – yaban gülü meyvesi, kuşburnu
  • щавель – kuzukulağı
  • зверобой – kılıcotu
  • чистотел – kırlangıç otu
  • кукурузные рыльца – Visir tepecikleri
  • суспензия (нистатин)- Mikostatin
  • перекись водорода Oksijenli su
  • марганцовка Permasol (в таблетках, нужно разводить)
  • йод Tentirdiyot
  • йод – Battikon

источник

Отправляясь на отдых, мы обязательно берем с собой дорожную аптечку. В ней – необходимый минимум в виде обезболивающих, противовоспалительных, антигистаминных препаратов и по-мелочи – пластыри, бинты, йод. Если же в путешествие едет семья с детьми, данный список автоматически увеличивается в несколько раз. Но стоит ли везти с собой лишнее, когда при необходимости это можно приобрести на месте? Для того чтобы помочь вам разгрузить чемоданы и сэкономить деньги, в этой статье мы рассмотрим самые популярные турецкие аналоги российских лекарств.

Турецкие аналоги российских лекарств на деле оказываются значительно более дешевыми и качественными. Дело в том, что подделка медикаментов в Турции карается очень жестоко, поэтому обращаясь в любую местную аптеку (Eczane), вы можете быть уверены в том, что покупаете оригинал. Именно поэтому многие русскоязычные туристы в последние годы не только не привозят лекарства с родины, но и целенаправленно закупают необходимые медикаменты в Турции. Единственный нюанс, который стоит учесть, это срок годности. Его лучше проверять на месте. Ну и, конечно, обязательно нужно знать турецкое название необходимого вам препарата – в этом как раз поможет наша небольшая памятка.

От головной боли: Avmigran Film Tablet (аналог анальгина и ибупрофена, помогает при мигрени), Parol (аналог анальгина, может применяться при беременности),

От зубной боли: Apranax, Disinol.

От болей в сердце: Gidroksizin (аналог валидола), Passiflora (аналог корвалола).

От боли в мышцах: Profenid jel (аналог Фастум геля), Dikloron jel

От боли в горле (здесь все названия знакомые): Tantum verde, Heksoral, Strepsis.

Общего действия: Minoset (аналог российского парацетамола), Advil Liqui-Gels, Nurofen, Diklomek, Voltaren Im Ampul .

Жаропонижающие турецкие аналоги российских лекарств

Calpol (аналог парацетамола, средство для детей в виде сиропа), Paranox (жаропонижающие свечи для детей), Aferin-forte (аналог анальгина), Tylol (аналог парацетамола, очень сильное средство, применяется только при высокой температуре).

Asist (средство для разжижения мокроты, аналог АЦЦ), Vicks vaposyrup ( отхаркивающее средство в виде сиропа), Sudafed, Bricanyl, Perebron или Peditus (средства от бронхиального кашля).

Rhinocort Aqua или Sterimar (средства на основе морской воды, аналоги «Аквамариса»).

Eucabon (аналог активированного угля, содержит в составе лекарственные травы), Tatli Badem Yagi (сладкое миндальное масло, отличное средство от запора у детей), Gliserin Kansuk Suppozituar (аналог глицериновых свечей), Ors paketi (аналог регидрона для восполнения потерь жидкости при поносе).

Средства для обработки ран, порезов, ушибов и укусов

Fitokrem (крем, заживляющий раны), Lasonil Gel (аналог Троксевазина), CLAMİNE-T (средство в стике от укусов насекомых),
ZinCream Medinova (средство от ссадин на основе цинка), Bepanthen (аналог D-пантенола, содержат декспантенол), Batikon (аналог йода), Baktroban (аналог крема «Спасатель»).

Конечно, мы перечисли лишь основные турецкие аналоги российских лекарств. Этого будет вполне достаточно для оказания первой помощи или снятия симптомов начинающегося заболевания. В остальных, более сложных случаях мы рекомендуем пользоваться страховкой и не затягивать визит к врачу.

источник

  • Кулинария (26436)
  • Пирожки (3347)
  • Пироги несладкие (3093)
  • Второе (2842)
  • Заготовки (2780)
  • Торты (1968)
  • Салаты и закуски (1512)
  • Пироги сладкие (1432)
  • Печенье, пончики (1126)
  • Без выпечки (852)
  • Хлеб Хлебопечка (812)
  • Консервация (758)
  • Блины и оладьи (719)
  • Напитки (582)
  • Кремы глазури и т.д. (514)
  • Первое (419)
  • Мультиварка (394)
  • Варенья.Компоты и т.д. (361)
  • Кексы (355)
  • Меню (338)
  • Микроволновка (319)
  • Рыба (296)
  • Сушка.Заморозка. (269)
  • Коржики Лепешки (219)
  • Соления (218)
  • Из кабачков (178)
  • Соусы (177)
  • Из молока и творога (175)
  • Выпечка из слоеного теста (158)
  • Дрожжевое тесто (150)
  • Из фарша (146)
  • Из капусты (124)
  • Рулеты (39)
  • Уикенд (13)
  • Из лаваша (8)
  • Из тыквы (7)
  • Чебуреки (5)
  • В горшочках (4)
  • Вязание (16040)
  • Вязание спицами кофточки (3980)
  • Вязание спицами (1883)
  • Вязание крючком (1654)
  • Вязание спицами носки и тапочки (1166)
  • Вязаные головные уборы (1156)
  • Вязание крючком кофточки (1105)
  • Платки, шали, палантины (1026)
  • Вязание спицами кардиганы (1008)
  • Вязание крючком скатерти, салфетки (849)
  • Хочу связать (687)
  • Плед (403)
  • Вязание крючком платья (324)
  • Вязание спицами платья (276)
  • Вязание крючком хотелки (219)
  • Вязание крючком носочки и тапочки (184)
  • Вязание крючком коврики (171)
  • Для девочек (165)
  • Для малышей (140)
  • Сумки (124)
  • Вязание крючком кардиганы (96)
  • Вязание крючком юбки (87)
  • Вязание крючком топы (84)
  • Вязание спицами юбки (47)
  • Вязание спицами топы (44)
  • Вязание спицами носочки и тапочки (15)
  • Дача Сад Огород (14963)
  • Многолетники (776)
  • Агротехника (730)
  • Томаты (578)
  • Дом.Своими руками (572)
  • Комнатные растения (529)
  • Розы (501)
  • Огурцы (494)
  • Болезни и вредители (374)
  • Удобрения (324)
  • Ландшафтный дизайн (296)
  • Малина Смородина Крыжовник итд (274)
  • Однолетники (230)
  • Цветники (229)
  • Лук.Чеснок (191)
  • Клубника.Земляника (178)
  • Работы по месяцам (105)
  • Прививки и обрезка (103)
  • Морковь Свекла Редька Репа Редис (94)
  • Зелень.Душистые травы. (81)
  • Семечковые (81)
  • Капуста (74)
  • Косточковые (66)
  • Кабачки патиссоны тыква арбузы дыни (60)
  • Перец Баклажаны (52)
  • Животноводство (17)
  • Бобы Горох (15)
  • Здоровье (6652)
  • Зарядка (1226)
  • Диета (911)
  • Лекарственные травы (671)
  • Лекарства (509)
  • Диагностика (398)
  • Инсульт Инфаркт Давление (214)
  • Диабет (90)
  • Шитье (6607)
  • Женское (1570)
  • Выкройки (1071)
  • Техника шитья (678)
  • Пэчворк (426)
  • Детское (407)
  • Сумки (333)
  • Скатерти Подушки Постельное (134)
  • Мужское (46)
  • Вышивка (6544)
  • Хотелки (960)
  • Пейзажи (852)
  • Миниатюры (825)
  • Цветы (785)
  • Скатерти. Салфетки.Кайма. (479)
  • Подушки (298)
  • Игрушки НГ (243)
  • Птицы (208)
  • Программы и др. (200)
  • Стежка. (181)
  • Бискорню и кривульки (177)
  • Вышивка лентами (89)
  • Сапожки НГ (87)
  • Алфавиты (63)
  • Хардангер (8)
  • Полезности (5358)
  • Компьютер (48)
  • Вышивка до 1000 (4170)
  • Пейзажи Натюрморты Люди (1351)
  • Хотелки (1222)
  • Миниатюры (1103)
  • Скатерти салфетки кайма подушки (835)
  • Цветы (666)
  • Бискорню и кривульки (98)
  • Стежка (45)
  • Куклы (3360)
  • Вязаные игрушки (1020)
  • Тильды (339)
  • Большеножки (282)
  • Имидж (1702)
  • Уход за телом (759)
  • Косметика своими руками (285)
  • Гардероб (148)
  • Косметика (115)
  • Духи и туалетная вода (58)
  • Картины и фотографии (1647)
  • Психология (1602)
  • Домоводство (1505)
  • Уборка (315)
  • Flay Ledi (119)
  • Стирка.Глажка. (99)
  • Языки (980)
  • Плетение из газет (557)
  • Интерьер (543)
  • История (502)
  • Книги (415)
  • Цитаты Стихи (386)
  • Музыка (368)
  • Поделки из бумаги (228)
  • Кино (209)
  • Холодный фарфор Соленое тесто Пластилин (172)
  • Бисер (78)
  • Рыбалка (22)
  • Игры (12)

Турецкие аналоги российских лекарств. Бесценный список!

Многие сталкиваются с определенной проблемой в Турции, когда необходимо приобрести нужный препарат, но знаешь только его российское название. Для удобства предоставляем Вам список турецких лекарства и их российские аналоги
Лекарства разделены не по алфавитному порядку, а по типу действия лекарств и их аналогов.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ Турецкие аналоги лекарств
• Minoset — парацетамол
• Minoset Plus — парацетамол и кофеин(в таблетках)
• Actifed — детский сироп при заболеваниях дыхательной системы, не на травах, его можно давать совсем маленьким детям
• Apranax, Apranax Forte — обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию
• Advil Liqui-Gels — обезболивающее общего действия, капсулы c гелем.
• Anestol — мазь с ледокоином, легкое обезболивающее для кожи
• Nurofen — Сильные обезболивающие легких болях
• Diklomek — капсулы при очень сильных болях
• Artril — обезболивающий гель для втираний в коду в области суставов
• Voltaren Im Ampul — Обезболивающее в ампулах
БОЛЬ В МЫШЦАХ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Dikloron jel — гель от болей в мышцах, типа финалгона, не греющий
• Profenid jel — Аналог Фастум геля – (оба содержат кетопрофен)
БОЛИ В ЖИВОТЕ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Buscopan — (антиспазматическое средство).
ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Calpol — детский парацетамол/сироп
• Paranox — свечи обезболивающие, жаропонижающие для детей
• Aferin-forte — Анальгетик Симптоматическая терапия гриппа и острых
• Peditus — профилактика гриппа и простуды для детей
• Tylol — есть ещё и детский для сбивания температуры, но просто так пить не рекомендую (там убойная доля парацетамола).
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Parol — средство от боли, в том числе во время беременности и от головной.
• Avmigran Film Tablet – кто мигренью страдает
ГРИПП профилактические лекарственные средства
• Tylolhot — (порошки для чая),
• Deflu — (таблетки),
БОЛЬ В ГОРЛЕ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Tantum verde, Heksoral — антисептики для горла — ополаскиватель
• Strepsis — пастилки от боли в горле
• Oroheks Plus — (antienflamatuar antiseptik,Oral sprey) -Спрей,при болях в горле.
• Klorhex — антисептики для горла в виде спрей
КАШЕЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Asist — для разжижения мокроты, пить перед отхаркивающим (сироп) ASİST PLUS (порошки)
• Vicks vaposyrup — при кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее
• Sudafed или Peditus — При заболеваниях носа и бронхов детям сироп
• Bricanyl, Perebron — детям от бронхиального кашля
НАСМОРК аналоги лекарств в аптеках Турции
• Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) -Спрей при насморке, похож на наш Аквамарис.
• Sterimar — «Аквамарис»
ПОНОС — аналоги лекарств в аптеках Турции
• Reflor — при диарее очень хорошая вещь
• Ercefuryl — при диарее у детей (сироп)
• Ors paketi (oral rehidratasyon sıvısı) — аналог регидрона для восполнения потери жидкости при поносе, порошок, растворяемый в воде
ЗАПОР — аналоги лекарств в аптеках Турции
• Gliserin Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора
• Eucabon — уголь активированный с добавками трав
• Tatli Badem Yagi — сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах.
• Duphalac — Дюфалак назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии). Дюфалак противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.
РВОТА аналоги лекарств в аптеках Турции
• Emedur — при рвоте у детей, только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диарее (в свечах и в инъекциях)
• Metpamid — при рвоте у взрослых (сироп, таблетки)
ГИНЕКОЛОГИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Ketoral — при молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь)
• Zolax — при молочнице, противогрибковое (2 капсулы)
• Fluzole — при молочнице, противогрибковое (капсулы)
• Candidin — при молочнице, противогрибковое (капсулы)
• Urfamysin — при воспалений мочевой системы
• Majezik — Хорошее обезболивающее (особенно при месячных)
• Cipro — от циститов, аналог нашего ципролета
• Preven — от незапланированной беременности, действует только первые 48 часов
АЛЛЕРГИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Rynset, Cetrin — При сенной лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде (таблетки) Avil(сироп)
• Vicks Vapodry — (сироп) При при лающем, аллергическом кашле (сироп)
• Sudafed — противо аллергенное при кашле (есть сироп и таблетки)
• Dexa sine — при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)
БОЛЬ В УШАХ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Otomisin — противовоспалительные капли в уши
ЗУБНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Calgeli это наш Калгель – детям при прорезывании зубов, мазать десна
• Apranax — отменное лекарство от зубной боли.
• Disinol – настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.
ГЛАЗНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Exocin — при глазной инфекции (капли)
• Tobrased — капли в глаза, детям для очистки
• Thilomaxine — при глазной инфекции (капли)
• Terramycin — при глазной инфекции (мазь)
• Alkon Tobrex steril oftalmik pomad Exocin — это помада от чирья на глазу.
АНТИСЕПТИКИ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Fitokrem — крем-антисептик, заживляет раны
• Travazol — антигрибковый крем
• Batikon, Baktroban — это мазь и антисептик (типа нашего спасателья) Батикон это йод а бактробан крем.
• Tantum verde, Heksoral — Антисептики для горла (ополаскиватели), Klorex в виде спрея.
• Travazol krem — антигрибковый крем
КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции
• ТЕRRAMYCİN — (мазь при не больших ранах, порезах)
• HİPOKORT — мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз)
• PSORKURTAN — мазь (только псориаз)
РЕВМАТИЗМ аналоги лекарств в аптеках Турции
• THERMO-RHEUMON — Крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях, втирать)
ГЕРПЕС аналоги лекарств в аптеках Турции
• Vectavir — анти Герпес
• Terramycinе — желтая мазь против герпеса
ОЖОГ аналоги лекарств в аптеках Турции
• Silvirdin — очень помогает при ожогах боль как рукой снимает.
ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ
• Priorin — При выпадении волос капсулы
• Ketoral – шампунь против перхоти и себореи
РАНЫ УКУСЫ ПОРЕЗЫ УШИБЫ
• Fitokrem — Крем антисептик заживляет раны
• Lasonil Gel — аналог Троксевазин; Его приписывают при ушибах, вывихах, а также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON, действующее вещество okserutin, производитель Novartis
• CLAMİNE-T — лосьон карандаш, удобно носить в сумке, от прыщей, укусов насекомых
• ZinCream Medinova — крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин
• Bepanthen — (аналог D-пантенола, содержат декспантенол). Применение: Раны, трещины, ожоги, дерматиты, зудящие дерматозы. Помогает вызвать схватки к родам так как он спазмо вызывающий.
ВАРИКОЗНОЕ расширение вен
«Гепариновая мазь» LASONIL GEL или RELAXSAN. Тоже помогает при варикозе как в запущенной форме так и для профилактики во время беременности.
БОЛИ В СЕРДЦЕ
«Валидол» — здесь продавался GIDROKSIZIN
• PASSİFLORA — аналог корвалол валокордин.
РАЗНОЕ (Турецкие аналоги названий лечебных трав и прочего)
Фестал — Festal N
Наша ихтиоловая мазь – İHTİYOL
раствор борной кислоты (у нас обычно в аптеках 5%-ый продают)-Borik asit solüsyonu
Марганцовка – PERMASOL (в таблетках, нужно разводить)
Перекись водорода (ранки обрабатывать) – oksijenli su
камфорное масло – kafur yağ
солидол – gris yağ
касторка – hint yağ
типа горчичников – yakı
грелка – su tandırı
эластичный бинт или бант – esnek sargı bezi ve ya esnek sargı bandı
ромашка – papatya
шалфей – adaçayı
мать-и-мачеха – öksürük otu
горчица – hardal
гвоздичное масло – karanfil yağ
ноготки – aynısafa
крапива – ısırgan otu
мята – nane
акация – akasya
рябина – üvez
черёмуха – kuşkirazı
шиповник – yaban gülü meyvesi, kuşburnu
щавель – kuzukulağı
зверобой – kılıcotu
чистотел – kırlangıç otu
кукурузные рыльца – Visir tepecikleri
суспензия (нистатин)- Mikostatin
перекись водорода Oksijenli su
марганцовка Permasol (в таблетках, нужно разводить)
йод Tentirdiyot
йод – Battikon

Читайте также:  Зубная боль киста лекарство

источник

МашНик:
Тантум верде, гексорал, гель фенистил, креон, табл и порошки жаропонижающие

а что, лекарства там существенно дешевле, чем у нас? Вот прямо есть смысл везти?
И подскажите еще, на границе проблем с препаратами нет? Сколько в Россию можно ввозить?

Действительно была большая темка про лекарства
ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ Турецкие аналоги лекарств

Minoset парацетамол
Minoset Plus парацетамол и кофеин(в таблетках)
Actifed детский сироп при заболеваниях дыхательной системы, не на травах, его можно давать совсем маленьким детям
Apranax, Apranax Forte обезболивающее общего действие, если с приставкой Форте то сильнее по действию
Advil Liqui-Gels обезболивающее общего действия, капсулы c гелем.
Anestol мазь с ледокоином, легкое обезболивающее для кожи
Nurofen Сильные обезболивающие
легких болях
Diklomek капсулы при очень сильных болях
Artril обезболивающий гель для втираний в коду в области суставов
Voltaren Im Ampul – Обезболивающее в ампулах

БОЛЬ В МЫШЦАХ аналоги лекарств в аптеках Турции

Dikloron jel-гель от болей в мышцах, типа финалгона, не греющий
Profenid jel Аналог Фастум геля – (оба содержат кетопрофен)

БОЛИ В ЖИВОТЕ аналоги лекарств в аптеках Турции

Buscopan (антиспазматическое средство).

ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ аналоги лекарств в аптеках Турции

Calpol детский парацетамол/сироп
Paranox свечи обезболивающие, жаропонижающие для детей
Aferin-forte Анальгетик Симптоматическая терапия гриппа и острых
Peditus профилактика гриппа и простуды для детей
Tylol есть ещё и детский для сбивания температуры, но просто так пить не
рекомендую (там убойная доля парацетамола).

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции

Parol средство от боли, в том числе во время беременности и от головной.
Avmigran Film Tablet – кто мигренью страдает

ГРИПП профилактические лекарственные средства

Tylolhot (порошки для чая),
Deflu (таблетки),

БОЛЬ В ГОРЛЕ аналоги лекарств в аптеках Турции

Tantum verde, Heksoral антисептики для горла — ополаскиватель
Strepsis пастилки от боли в горле
Oroheks Plus (antienflamatuar antiseptik,Oral sprey) -Спрей,при болях в горле.
Klorhex антисептики для горла в виде спрей

КАШЕЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции

Asist для разжижения мокроты, пить перед отхаркивающим (сироп) ASİST PLUS (порошки)
Vicks vaposyrup при кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее
Sudafed или Peditus При заболеваниях носа и бронхов детям сироп
Bricanyl, Perebron детям от бронхиального кашля

НАСМОРК аналоги лекарств в аптеках Турции

Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) -Спрей при насморке, похож на наш Аквамарис.
Sterimar «Аквамарис»

ПОНОС — аналоги лекарств в аптеках Турции

Reflor при диарее очень хорошая вещь
Ercefuryl при диарее у детей (сироп)
Ors paketi (oral rehidratasyon sıvısıаналог регидрона для восполнения потери жидкости при поносе, порошок, растворяемый в воде

ЗАПОР — аналоги лекарств в аптеках Турции

Gliserin Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора
Eucabonуголь активированный с добавками трав
Tatli Badem Yagi сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах.
Duphalac Дюфалак назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии). Дюфалак противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.

РВОТА аналоги лекарств в аптеках Турции

Emedur при рвоте у детей, только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диарее (в свечах и в инъекциях)
Metpamid при рвоте у взрослых (сироп, таблетки)

ГИНЕКОЛОГИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции

Ketoral при молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь)
Zolax при молочнице, противогрибковое (2 капсулы)
Fluzole при молочнице, противогрибковое (капсулы)
Candidin при молочнице, противогрибковое (капсулы)
Urfamysin при воспалений мочевой системы
Majezik Хорошее обезболивающее (особенно при месячных)
Cipro от циститов, аналог нашего ципролета
Preven от незапланированной беременности, действует только первые 48 часов

АЛЛЕРГИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции

Rynset, CetrinПри сенной лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде (таблетки) Avil (сироп)
Vicks Vapodry (сироп) При при лающем, аллергическом кашле (сироп)
Sudafed противо аллергенное при кашле (есть сироп и таблетки)
Dexa sine при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)
Visine при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)

БОЛЬ В УШАХ аналоги лекарств в аптеках Турции

Otomisin противовоспалительные капли в уши

ЗУБНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции

Calgeli это наш Калгель – детям при прорезывании зубов, мазать десна
Apranax отменное лекарство от зубной боли.
Disinol – настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль.

ГЛАЗНАЯ БОЛЬ аналоги лекарств в аптеках Турции

Exocin при глазной инфекции (капли)
Tobrased капли в глаза, детям для очистки
Thilomaxine при глазной инфекции (капли)
TERRAMYCIN при глазной инфекции (мазь)
Alkon Tobrex steril oftalmik pomad Exocin это помада от чирья на глазу.

АНТИСЕПТИКИ аналоги лекарств в аптеках Турции

Fitokrem крем-антисептик, заживляет раны
Travazol антигрибковый крем
Batikon, Baktroban это мазь и антисептик (типа нашего спасателья) Батикон это йод а бактробан крем.
Tantum verde, Heksoral Антисептики для горла – (ополаскиватели), Klorex в виде спрея.
Travazol krem антигрибковый крем

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ аналоги лекарств в аптеках Турции

ТЕRRAMYCİN (мазь при не больших ранах, порезах)
HİPOKORT мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз)
PSORKURTAN мазь (только псориаз)

РЕВМАТИЗМ аналоги лекарств в аптеках Турции

THERMO-RHEUMON Крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных
болях, втирать)
ГЕРПЕС аналоги лекарств в аптеках Турции

Vectavir анти Герпес
Terramycinе желтая мазь против герпеса

ОЖОГ аналоги лекарств в аптеках Турции

silvirdin очень помогает при ожогах боль как рукой снимает.
ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ

Priorin При выпадении волос капсулы
Ketoral – шампунь против перхоти и себореи

Fitokrem Крем антисептик заживляет раны
Lasonil Gel аналог Троксевазин; Его приписывают при ушибах, вывихах, а также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON, действующее вещество okserutin, производитель Novartis
CLAMİNE-T лосьон карандаш, удобно носить в сумке, от прыщей, укусов
насекомых
ZinCream Medinova- крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин
Bepanthen (аналог D-пантенола, содержат декспантенол). Применение:
Раны, трещины, ожоги, дерматиты, зудящие дерматозы. Помогает вызвать схватки к родам так как он спазмо вызывающий.

ВАРИКОЗНОЕ расширение вен

«Гепариновая мазь» LASONIL GEL или RELAXSAN. Тоже помогает при варикозе как в запущенной форме так и для профилактики во время беременности.

«Валидол» здесь продавался GIDROKSIZIN
PASSİFLORA аналог корвалол валокордин.

РАЗНОЕ (Турецкие аналоги названий лечебных трав и прочего)

Наша ихтиоловая мазь – İHTİYOL
раствор борной кислоты (у нас обычно в аптеках 5%-ый продают)-Borik asit solüsyonu
Марганцовка – PERMASOL (в таблетках, нужно разводить)
Перекись водорода (ранки обрабатывать) – oksijenli su
камфорное масло – kafur yağ
солидол – gris yağ
касторка – hint yağ
типа горчичников – yakı

эластичный бинт или бант – esnek sargı bezi ve ya esnek sargı bandı

гвоздичное масло – karanfil yağ

шиповник – yaban gülü meyvesi, kuşburnu

кукурузные рыльца – Visir tepecikleri

суспензия (нистатин)- Mikostatin

перекись водорода Oksijenli su

марганцовка Permasol (в таблетках, нужно разводить)

источник